Замок Орлиное гнездо

From the Blog

Часто задаваемые впоросы

  1. Как узнать о наличии мест? 
    Узнать о наличии мест можно, позвонив по номерам +7-940-7763127, +7-940-7712306, ; +79162914055 или написать письмо (orlinoye-gnezdo@mail.ru). Контактные данные есть также в соответствующем разделе.
  2. Основные условия это с/у, ванна или душевая кабина в номере, есть ли кондиционер?
    С/у, душевая кабина есть в каждом номере. Нет только кондиционера. Но в нашем уникальном микроклимате предгорий он практически не нужен:-)
  3. Планируем приехать к вам на автомобиле. Какова дорога к вам на виллу? Можно ли проехать иначе чем на внедорожнике?
    Хотя к нам дорога от монастыря достаточно крутая, поднимаются практически все машины от жигулей до тойота камри. На днях без проблем приехали Форд фокус и Хендай солярис. Тем не менее к водителям не уверенным в себе или с машинами с маленьким клиринсом, просьба: уточняйте при предварительных контактах!
  4. Также интересует дорога от виллы до моря, насколько она идет по гористой тропе или есть какая то оборудованная дорожка?
    Есть дорожка — она не крутая. Местами на ней ступеньки из бетона, что делает ее еще более удобной. Даже мамы с 4-х летними детьми по ней ходят. Конечно, очень пожилым людям или больным по ней ходить не желательно. Но для этого случая мы ежедневно доставляем к морю и обратно на транспорте виллы — бесплатно.
  5. Волнует вопрос с прохождением границы, насколько это долго и большие ли очереди в это время? Мы планируем добираться ж/д транспортом до Адлера, а далее воспользоваться Вашим трансфером или такси.
    Очереди, конечно, имеются, особенно в августе, но они не столь критичны и зависят от времени суток. Рано утром и поздно вечером, практически всегда свободно.На границе мы могли бы встретить, но это должно быть или до 8 часов утра или после 21-30 вечера. Т. к. у нас один водитель и он должен еще несколько раз отвозить людей к морю и обратно.
  6. Насколько в сентябре в Новом Афоне будет тепло и море теплое?
    Сентябрь — один из любимых моих месяцев в Новом Афоне – море прогрелось и теплое, фрукты и т д — замечательный сезон! Конечно, многое зависит от конкретной погоды, тут уж я не смогу ничего гарантировать.
  7. Как далеко от моря и достопримечательностей?
    Вилла «Орлиное гнездо» имеет уникальное расположение – она находится на горе в самом центре всех достопримечательностей Нового Афона – в 10-12 минутах ходьбы до пещеры, кельи святого апостола – Симона Канонита, 500 метров до горной реки и озера с водопадом, 15 минут ходьбы до монастыря, 50 минут ходьбы до древней столицы Абхазов, 25-30 минут ходьбы до ботанического сада и озера с лебедями, 30-35 минут ходьбы до моря и многое другое. Два раза в день по маршруту «вилла «Орлиное гнездо» — море» ходит наш транспорт. Для проживающих на вилле бесплатно!
  8. Подскажите, пожалуйста, будут ли открыты для посещений Новоафонские пещеры на мартовские праздники, какой режим работы?Я позвонил своим знакомым — они сказали, что пещеры будут работать на праздники с 10-00 до 17-00. А в обычные дни работают среда, суббота, воскресенье.
  9. Каковы требования к предварительному бронированию(предоплата, платное бронирование и т.п.)?
    Бронирование по договоренности. В этом году мы ввели 30% предоплату. В этом случае следует сразу же нам сообщить данные платежа по смс или эл. почтой. Условия обязательно уточняйте при личном контакте по телефону или по переписке.
  10. Можно ли готовить на кухне самим?
    На кухне профессиональный повар, и мы в помещение кухни стараемся посторонних не допускать, хотя бы с точки зрения личной гигиены. Но всегда можно договориться с поваром, если надо приготовить для ребенка что-либо особенное и тп.
  11. Будет ли место под машину?
    Стоянка для машины, конечно, есть – бесплатная.
  12. Сколько идти от вашего дома до пляжа?
    До пляжа медленным шагом 30-35 минут. Два раза в день по маршруту «вилла «Орлиное гнездо» — море» ходит наш транспорт. Для проживающих на вилле бесплатно!
  13. Какой это пляж?
    В основном крупная и средняя галька, местами мелкая.
  14. Как долго добираться от Вашего дома до Новоафонской пещеры?
    Около 15-20 минут. Ее видно с террасы виллы
  15. Какие удобства есть в номере?
    Все, кроме кондиционеров.
  16. Каким образом мы будем оплачивать проживание?
    По факту проживания на вилле.
  17. Возможна ли организация питания и если да, то какова будет его стоимость?
    Да. У нас профессиональный повар. Цены на питание указаны в разделе Услуги и цены — Меню
  18. Можем ли мы приехать к Вам большой компанией? Какое количество человек может разместиться в Вашем доме?
    Можете. Но договариваться надо очень заранее и, конечно, бронировать. Около 15-20 человек.
  19. Как с ребенком на границе пропускают? Что для этого нужно? Свидетельство о рождении? Мой паспорт? А в паспорте он должен быть прописан? Гражданство должно быть?
    По проезду границы с детьми можете прочесть тут: http://www.abhazia.com/phpBB2/showthread.php?t=13443 там описаны все варианты и случаи с документами. У наших гостей проблем не возникало. Достаточно было предъявить Свидетельство о рождении.
  20. Когда на границу лучше приехать, чтобы не стоять огромную очередь?
    По удобству прохождения границы — конечно лучше пораньше с утра или ночью или поздно вечером .Но это для августа или начала сентября

Если у Вас остались вопросы, задавайте по телефону (+7-940-7763127, +7-940-7712306,  +79162914055) или пишите на orlinoye-gnezdo@mail.ru